К концу года будет сдан последний дом для бывших военнослужащих


В городе Сосновый Бор завершается строительство дома, в котором получат квартиры бывшие военные.
Ведутся работы по внутренним и внешним инженерным сетям, осуществляется благоустройство прилегающей территории. Ввести дом в эксплуатацию планируется 20 декабря.
В 2012-2013 годах введены в эксплуатацию жилые дома в Тосно, Гатчине, Выборге и деревне Вартемяги Всеволожского района.
112 семей граждан, уволенных с военной службы, уже улучшили свои жилищные условия – получили квартиры в новых домах в собственность бесплатно или реализовали единовременные денежные выплаты на строительство (приобретение) жилых помещений. В 2011 году новым жильем обеспечено 14 семей, в 2012-м – 55, в 2013-м – 43 семьи.
Вскоре еще 231 семья отпразднует новоселье. Идет процесс заселения в новые квартиры, оформления документов на право собственности.
Программу для бывших военнослужащих регион завершит в начале 2014 года. Она реализуется в соответствии с федеральным законом № 342 от 8 декабря 2010 года «О внесении изменений в федеральный закон «О статусе военнослужащих и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан».
Федеральный бюджет предоставил Ленинградской области субвенции в размере 943,9 млн рублей. Правительством региона было принято решение построить новые дома для бывших военных, а не приобретать квартиры на рынке вторичного жилья. Совместно с муниципальными образованиями организовано строительство новых жилых домов на выделенных земельных участках, оборудованных необходимой инженерной инфраструктурой.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.