В Вологде можно познакомиться с волшебством коклюшек

Вологодский правительственный портал сообщил, что в Кирилло-Белозерском музее появилась выставка называемая «Волшебство коклюшек». Она представлена 30-ю экспонатами фондовой коллекции. Они представляют собой разнообразные скатерти, панно, салфетки, одежду – произведены мастерами из Вологодского кружевного объединения под названием «Снежинка».

Также в произведениях художников объединения можно лицезреть широту художественных тем и разнообразных сюжетов: пейзажи, архитектурные произведения прошлого… - все это отображается сложным переплетением нитей. Выставка представлена работами известных в Вологде кружевниц.

Можно увидеть продемонстрированные на выставке уникальные перчатки, изготовленные одной из известнейших художниц Верой Веселовой. Они отличаются изящно исполненной тонкостью плетения.

Многие авторы, чьи произведения представлены на выставке, входят в Союз художников России, а некоторые удостоены даже звания «Заслуженный художник страны». За высокое мастерство исполнения некоторые награждались медалями и дипломами разных ярмарок и выставок как в нашей стране, так и в Европе.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.