Конвой к бойцам Лужского военного гарнизона

Конвой к бойцам Лужского военного гарнизона

Из города Луга в четверг отправили двадцать пятый конвой. Грузовые машины отправились к бойцам Лужского военного гарнизона. Этот конвой можно считать особенным, ведь он новогодний и наполнен приятными эмоциями, которых так сейчас не хватает солдатам. В подготовке и отправке этого конвоя непосредственное участие приняли Дед Мороз и Снегурочка.

Как правило, бойцы Лужского военного гарнизона получали все самое необходимое – обогреватели и утеплители, маскировочные сети и стройматериалы. Но в этот раз было решено также отправить и, так называемые, “новогодние наборы”. Эти наборы вмещают в себя не ежедневный солдатский рациона, а то, без чего не обходится любой новогодний праздник: колбасы (вареные и копченые), конфеты, зеленый горошек и кукуруза, шпроты, хрен, рыбные консервы, кетчуп и майонез, а также мед, которые собирают пчеловоды из Луги. Все эти продукты призваны помочь фронтовикам и хотя бы немножко насладиться новогодней атмосферой.

В общей сложности, было собрано 175 наборов (каждый набор предназначен на двадцать человек). Кроме того, удалось собрать более 250 килограммов мяса, птицы и рыбы. Это подарок от производителей сельского хозяйства Лужского района. Чтобы солдаты не голодали и тоже смогли почувствовать приближение праздников и немного расслабиться.

Пять грузовых машин уже находятся в пути. Общий вес груза составляет почти пятнадцать тонн. Конечно, по традиции, в посылки добавили рисунки и письма от родных и близких солдат.

Выражаем искренние слова благодарности всем неравнодушным и тем, кто регулярно поддерживает наших бойцов и ждет их домой с победой!


Фото: Юрий Намлиев / vk.com/namliev_yv

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.